Hamburg - Berlin 2018 - Vorläufige Ergebnisse

Kaum hat man die letzten Krümel von den Tischen im Wassersportheim in Gatow nach dem Frühstück gewischt und in alle, nunmehr leeren und leisen, Räume gesehen, ist das Zeitfahren auch schon wieder Geschichte.

Das Wetter war uns allen auch in diesem Jahr wieder mehr als gnädig und so war nicht nur der Start in Curslack, sondernauch die Kontrolle in Dömitz und das Ziel in Gatow sehr entspannt.

Hier nun die vorläufigen Ergebnisse der Zetmessung. Roh und unbereinigt. Eine verfeinerte Liste wird in den nächsten online gestellt.







Start-Nr. Nachname Vorname Startzeit Team Zielzeit
101 Bodenburg Caroline 06:30:00 Deich-Heldinnen 18:02:00
102 Held Melanie 06:30:00 Deich-Heldinnen 18:02:00
103 Karpa Gudrun 06:30:00 Deich-Heldinnen 18:02:00
104 Thomassen Annette 06:30:00 Deich-Heldinnen 18:02:00
105 Zachert Corinna 06:30:00 Deich-Heldinnen 18:02:00
106 Wolf Gerhard 06:30:00 plus60+ 20:24:00
108 Boywitt Heiko 06:30:30 Schönwetterfahrer 17:44:00
109 Keller Ralph 06:30:30 Schönwetterfahrer 17:44:00
110 Mey Klaus-Dieter 06:30:30 Schönwetterfahrer 17:44:00
107 Tröstler (Block) Thomas (Ingo) 06:30:30 Schönwetterfahrer 17:44:00
111 Jurich Holger 06:30:30 Schönwetterfahrer  17:44:00
222 Beilfuß Jens 06:31:00 Ruder-Club-Havel Brandenburg 17:44:00
223 Beilfuß Lars 06:31:00 Ruder-Club-Havel Brandenburg 17:44:00
112 Becker Norbert 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1 17:44:00
113 Kabelitz Ullus 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1 17:44:00
114 Kaluzny Jörg 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1 17:44:00
115 Kampf Udo 06:31:00 SV Wasserfreunde Brandenburg 1 17:44:00
116 Deiter Markus 06:31:30 Einzelfahrer 17:18:00
117 Muehlberg Joachim 06:31:30 Einzelfahrer 17:44:00
118 Oelkers Morten 06:31:30 Einzelfahrer 16:41:00
119 Schmidt Daniel 06:31:30 Einzelfahrer 16:33:00
120 Sijtstra Sebastiaan 06:31:30 Einzelfahrer 18:45:00
121 Vitzthum Martin 06:31:30 Einzelfahrer DNS
122 Bastian Jens 06:32:00 Solo per Claudia 17:29:00
124 Eberlein Jan 06:32:00 Solo per Claudia 17:29:00
125 Metzner Claudia 06:32:00 Solo per Claudia 17:29:00
126 Gerasch Alexander 06:32:30 Berlin-Pankow-SoloRacer 16:56:00
127 Bock Henning 06:32:30 Einzelstarter DNS
130 Grunenwald Martin 06:32:30 Einzelstarter 18:19:00
131 Lucke Patrick 06:33:00 Einzelstarter DNS
132 Springer Tobias 06:33:30 EISENSCHWEINKADER 16:32:00
133 Vogelsang Peter 06:34:00 Einzelstarter 19:05:00
134 Hohenschild Britta 06:34:00 Hotte Tomayer 17:44:00
135 Hohenschild Stephan 06:34:00 Hotte Tomayer 17:44:00
290 Ruebel Elena 06:34:30 2er Team 18:13:00
317 Anderssen  Sarah  06:34:30 Fahre mit einer Freundin. 18:13:00
230 Pakravan Reza 06:34:30 Steven Pawley  18:13:00
291 Beunink Carsten 06:35:00 Bauernstraße Cycling Team 17:00:00
292 von Behr Florian 06:35:00 Bauernstraße Cycling Team 17:00:00
137 Hölscher Christoph 06:35:00 Einzelstarter 17:29:00
138 Coenen Reinhard 06:35:00 ERC 18:10:00
139 Crohn Rainer 06:35:00 Wahnsinn 19:05:00
154 Deeken Markus 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I 17:00:00
140 Hölscher Nadine 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I 17:00:00
142 Rook Fabian 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I 17:00:00
143 Seemann-Kahne Axel 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I 17:00:00
144 Urbanke Ben 06:35:30 ROC Vegan Cycling Team I 17:00:00
145 Franz Mathias 06:36:00 Saure Füße 16:03:00
146 Schmidt Johannes 06:36:00 Saure Füße 16:03:00
147 Fiedler Christoph 06:36:30 Drehmomente 20:16:00
148 Gäms Sebastian 06:36:30 Drehmomente DNS
149 Jordt Thorsten 06:36:30 Drehmomente 20:16:00
150 Krause Marco 06:36:30 Drehmomente 20:16:00
151 Jonat Matthias 06:36:30 Ostwind 16:33:00
152 Schwarz Thomas 06:36:30 Ostwind 16:33:00
153 Schürmann Ansgar 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II DNS
155 Eckert Jochen 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II 17:00:00
156 Thomsen Yvonne 06:37:00 ROC Vegan Cycling Team II 17:00:00
157 Bendtsen Dennis 06:38:00 Waldarbeiter 16:03:00
158 Dietrich Christian 06:38:00 Waldarbeiter

16:03:00

159 Gutowski Jens 06:38:00 Waldarbeiter DNS
160 Jacke Matthias 06:38:00 Waldarbeiter 16:03:00
161 Kankel Aron 06:38:00 Waldarbeiter 16:03:00
162 Törber André 06:38:00 Waldarbeiter 16:03:00
164 Gast Axel 06:38:30 Schaalsee-Express 18:45:00
165 Haufe Ulf 06:38:30 Schaalsee-Express 18:45:00
166 Hinz Torsten 06:38:30 Schaalsee-Express ABBRUCH
167 Masberg Uwe 06:38:30 Schaalsee-Express 19:25:00
168 Baumgarten Michael 06:39:00 MB-BK 20:02:00
169 Kleiter Bernhard 06:39:00 MB-BK 20:02:00
170 Gollwitzer Jakob 06:39:00 NachBerlin 19:05:00
171 Buhrmann Peter 06:39:30 PACEMAKER 17:32:00
173 Pototzki Frank 06:39:30 PACEMAKER 17:32:00
174 Thiam Abdoul 06:39:30 PACEMAKER 17:32:00
175 Freitag Jens 06:40:00 BSV Hamburg Radsport 18:17:00
176 Gaebert Günther 06:40:00 BSV Hamburg Radsport 18:17:00
177 Gauger Jens 06:40:00 BSV Hamburg Radsport 18:17:00
178 Krastev Ulli 06:40:00 BSV Hamburg Radsport 18:17:00
179 Monje Yannik 06:40:00 BSV Hamburg Radsport 18:17:00
180 Kalter Frank 06:40:30 Tandemfamily 17:25:00
182 Meier Ralf 06:41:00 BSV Hamburg Radsport II 18:11:00
183 Ruckelshausen Olaf 06:41:00 BSV Hamburg Radsport II ABBRUCH
184 Hohmann Felix 06:41:30 Euler Vorwärts 18:06:00
185 Koehnke Bernd 06:41:30 Euler Vorwärts DNS
186 Orloff Sven 06:41:30 Euler Vorwärts 18:06:00
187 Jansche Daniel 06:42:00 Blankenfelde 1 19:20:00
188 Kania Markus 06:42:00 Blankenfelde 2 16:56:00
189 Riegenring Sascha 06:42:30 BSG Berliner Sparkasse 16:32:00
190 Horstmann Volker 06:42:30 Club der roten Lichter 20:18:00
191 Block Carsten 06:42:30 langsam aber zügig 16:14:00
192 Grote Philipp 06:43:30 RG Hamburg 19:21:00
193 Witten Fynn 06:43:30 RG Hamburg 19:21:00
194 Witten Helge 06:43:30 RG Hamburg 19:21:00
195 Schmalz Philip 06:44:00 roadtrain 14:36:00
196 Tunnat Marvin 06:44:00 roadtrain 14:36:00
197 Lau Dirk 06:44:30 #Hambibleibt 18:14:00
198 Ernst Bernhard 06:45:00 Endspurt und Hauni 17:19:00
199 Nethling Dierk 06:45:00 Endspurt und Hauni 17:19:00
200 Roquette Jörg 06:45:00 Endspurt und Hauni 17:19:00
201 Kruchen Dirk 06:46:00 RG Wedel 1 18:47:00
202 Meier Arne 06:46:00 RG Wedel 1 DNS
203 Mörschel Stefan 06:46:00 RG Wedel 1 18:13:00
204 Wulf Cornelia 06:46:00 RG Wedel 1 DNS
205 Brouwer Silke 06:46:30 RG Wedel 2 18:47:00
206 Ebeling Karsten 06:46:30 RG Wedel 2 18:47:00
207 Nadler Ralf 06:46:30 RG Wedel 2 18:15:00
208 Nocke Anke 06:46:30 RG Wedel 2 18:13:00
209 Pertermann Kerstin 06:46:30 RG Wedel 2 18:13:00
210 Bahrendt Sven 06:47:00 RG Wedel 3 18:13:00
211 Mathews Falk 06:47:00 RG Wedel 3 18:13:00
212 Tödter Alexandra 06:47:00 RG Wedel 3 18:13:00
213 Ehmcke Achim 06:47:30 Schlossplätzler 17:46:00
214 Schwencke Martin 06:47:30 Schlossplätzler 17:46:00
215 Schwencke Robin 06:47:30 Schlossplätzler 17:46:00
216 Wassermeier Claus 06:47:30 Schlossplätzler 17:46:00
217 Binting Manfred 06:48:00 RSV Blankenfelde 1 19:20:00
218 Meier Sabine 06:48:00 RSV Blankenfelde 1 ABBRUCH
219 Scheithe Fred 06:48:00 RSV Blankenfelde 1 19:20:00
224 Scholz Bettina 06:49:30 XS-XXL Randonneure 21:25:00
225 Warmke Frank 06:49:30 XS-XXL Randonneure 21:25:00
226 Neuber Marco 06:50:00 Salbutamolos 17:47:00
227 Wolf Andre 06:50:00 Salbutamolos 17:47:00
228 Geyer Daniel 06:51:00 HBM 19:05:00
229 Nattke Karsten 06:51:00 Henry  17:44:00
231 Hundt Jörg 06:51:30 Hungerast 22:10:00
232 Wienberg Lüder 06:52:00 Lüder Wienberg 21:55:00
234 Gottwald Karsten 06:53:00 Jetze 17:47:00
235 Riedel Sven 06:53:00 Jetze 17:47:00
236 Hesselmann Guido 06:53:30 Karacho 2000 20:20:00
237 Rux Helmut 06:53:30 Kettenreaktion 17:02:00
238 Panzer Stefan 06:54:00 Kilometerfresser I 16:03:00
239 Schmitt Matthias 06:54:00 Kilometerfresser I 16:03:00
240 Barbarito Carlo 06:54:30 Kilometerfresser II 16:03:00
242 Papendorf Sven 06:54:30 Kilometerfresser II 16:03:00
243 Behrendt Robert 06:55:00 Läuft schon 17:00:00
244 Johannsen Dirk 06:55:00 Läuft schon 17:00:00
245 Koch Reinhard 06:55:00 Läuft schon 17:00:00
246 Langner Frank  06:55:00 Läuft schon 17:00:00
247 Mischker Kevin  06:56:00 Super-Berlin-Express DNS
248 Schmitz Ulrich 06:56:00 Super-Berlin-Express DNS
249 Abels Meno 06:56:30 Team 17. Juni 17:38:00
250 Ehrenberg Peter 06:56:30 Team 17. Juni 17:38:00
251 Gärtner Ronny 06:56:30 Team 17. Juni 17:38:00
252 Adrian Frank 06:57:00 Lokomotive 18:10:00
253 Lange Julian 06:57:00 Lokomotive 18:10:00
254 Marcos Fadul 06:57:00 Lokomotive 18:10:00
255 Rether Norman 06:57:00 Lokomotive 18:10:00
256 Spiekermann Simon 06:57:00 Lokomotive 18:10:00
257 Mlakar Johannes 06:57:30 Tagessieg ABBRUCH
258 Winter Jan-Felix 06:57:30 Tagessieg ABBRUCH
259 Nokel Christian 06:58:00 Cycology Berlin I 17:38:00
260 Vieten Hans-Udo 06:58:00 Cycology Berlin I 17:38:00
261 von der Osten-Sacken Ernestine 06:58:00 Cycology Berlin I 17:38:00
262 Bastian Jens 06:59:00 Team AG DNS
263 Bohl Götz 07:00:00 Die Rübennasen 20:20:00
264 Eickelberg Cornelius 07:00:00 Die Rübennasen 20:20:00
265 Gienke Torsten 07:00:30 RSC Harsefeld 17:47:00
266 Golz Mario 07:00:30 RSC Harsefeld 17:47:00
267 Poppe Ralf 07:00:30 RSC Harsefeld 17:47:00
268 Wege Ralf 07:00:30 RSC Harsefeld 17:47:00
270 Haberl Lukas 07:01:00 Cycology Berlin II 17:39:00
271 Maier Mick 07:01:00 Cycology Berlin II 17:39:00
272 Bollensdorf-Lambeck Wilfried 07:02:00 Wilfried Bollensdorf-Lambeck DNS
273 Strohm Cornelius 07:03:00 loursblanc 18:37:00
274 Hannemann Alexander 07:04:00 RSC Göttingen 17:55:00
275 Humphreys Alex 07:04:00 RSC Göttingen 17:55:00
276 Leppert  Michael  07:04:00 RSC Göttingen 17:55:00
277 Öhm Martin 07:04:00 RSC Göttingen 17:55:00
278 Stumpf Eva 07:04:00 RSC Göttingen  17:55:00
279 Stefan Meisner 07:05:00 Antifa e.V. DNS
341 Westfalen Ralf 07:05:00 Uetersener SG 19:31:00
280 Domin Marcel 07:06:00 RSV Blankenfelde 2 16:56:00
281 Hantke Patrick 07:06:00 RSV Blankenfelde 2 16:56:00
282 Krüger Andreas 07:06:00 RSV Blankenfelde 2 16:56:00
283 Rietig Martin 07:06:00 RSV Blankenfelde 2 16:56:00
284 Lindner Sascha 07:07:00 [T:imC] 19:05:00
285 Ullrich Karl 07:07:00 [T:imC] 19:05:00
286 Kinzel Joern 07:08:00 Sauberland Köln 19:25:00
287 Lang Volker 07:08:00 Sauberland Köln 19:25:00
288 Stegmaier Peter 07:08:00 Sauberland Köln 19:25:00
289 Weis Matthias 07:08:00 Sauberland Köln 19:25:00
294 Wolfram Carmen 07:12:00 Carmen Wolfram ABBRUCH
295 Berg Thoralf 07:13:00 clean and ride 17:32:00
296 Egels Marco 07:13:00 clean and ride 17:32:00
297 Gundel Matthias 07:13:00 clean and ride 17:32:00
298 Hoffert Falk 07:13:00 clean and ride 17:32:00
299 Jordan Armin 07:13:00 clean and ride 17:32:00
300 Rosner Frank 07:14:00 Dömitz Brötchen 16:27:00
301 Bornmüller Gerrit 07:14:00 Dömitz-Brötchen 16:18:00
302 Kohlmeyer Kim Johanna 07:14:00 Dömitz-Brötchen 16:18:00
303 Louvet Stephane 07:14:00 Dömitz-Brötchen 16:18:00
304 Zimmermann Ulrich 07:16:00 Sprotte und Elch 18:22:00
308 Heinz Christoph 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude) 22:06:00
309 Heitzmann Robert 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude) 22:06:00
311 Wellmann Markus 07:19:00 Equipo alegría (Team Freude) 22:06:00
312 Herms Christian 07:20:00 RSC Kattenberg Express ABBRUCH
313 Kahl Jochen 07:20:00 RSC Kattenberg Express 22:06:00
314 Klatt Michael 07:20:00 RSC Kattenberg Express 22:06:00
315 Steenbock Bernd 07:20:00 RSC Kattenberg Express 22:06:00
316 Thétard Jörg 07:20:00 RSC Kattenberg Express 22:06:00
318 Haase Stephan 07:22:00 FG 313 18:18
320 Schüler Detlef 07:24:00 IGAS Wendland ABBRUCH
321 Haupt André 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera 20:45:00
322 Münster Michael 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera 20:45:00
323 Renner Patrick 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera 20:45:00
324 Röder Christian 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera 20:45:00
325 Uhl Christian 07:24:00 Kleinste Radgruppe vom SSV Gera 20:45:00
326 Heiting Thomas 07:25:00 Fun DNS
327 Ehling Dirk 07:26:00 Der Dirk on Tour 17:12:00
328 Kolzenburg Björn 07:27:00 Genießer mit Plage ABBRUCH
329 Maier Silke 07:27:00 Genießer mit Plage ABBRUCH
330 Lange Thomas 07:28:00 Havelrider 17:12:00
331 Bergmann Malte 07:29:00 Golden Shop 16:33:00
332 Brandt Jannis 07:29:00 Golden Shop 16:33:00
333 Brünner Matthieu 07:29:00 Golden Shop 16:33:00
334 Steuernagel Björn 07:29:00 Golden Shop 16:33:00
335 Stürmer Karl 07:29:00 Golden Shop 16:33:00
410 Clemens Peter 07:30:00 DF Einzelstarter 17:27:00
336 Obst Holger 07:30:00 Einzelfahrer 17:53:00
129 Clever Dietmar 07:31:00 BB-Randos 22:03:00
293 Stärke  Wolfgang  07:31:00 BB-Randos 22:03:00
136 Wylach Hans-Peter 07:31:00 BB-Randos 22:03:00
342 Hawi Michael 07:34:00 Veloquent 17:10:00
343 Otto Kim 07:34:00 Veloquent 17:10:00
344 Petrusch Sebastian 07:34:00 Veloquent 17:10:00
345 Pritzkat-Gerthenrich Simon 07:34:00 Veloquent 17:10:00
346 Vorrath Benedikt 07:34:00 Veloquent DNS
347 Krueger David 07:35:00 Einzelstarter 15:53:00
348 Beisswanger Wolf 07:38:00 Warmduscher 18:13:00
349 Trepke Rainer 07:38:00 Warmduscher 18:13:00
350 Brockmann Günther 07:40:00 Flußferner Heidjer 16:44:00
351 Bolbat Stephan 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I 20:11:00
352 Haase Anu 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I 20:11:00
353 Harder Oliver 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I 20:11:00
354 Krömer Thomas 07:41:00 FCSP Cappuccino Team I 20:11:00
355 Albrechcinski Tomasz 07:42:00 FCSP Cappuccino Team II 20:11:00
357 Marquardt  Cord  07:42:00 FCSP Cappuccino Team II 20:11:00
358 Sigmund Ralf 07:42:00 FCSP Cappuccino Team II 20:11:00
359 Dähnhardt Simon 07:43:00 Grunewald 19:40:00
360 Kuhlmann Karsten 07:44:00 FC St. Pauli Wikinger 17:38:00
361 Rambatz Wolf 07:44:00 FC St. Pauli Wikinger 17:38:00
362 Dethlefs Jens Lorenz 07:45:00 Ollanner Radteam 19:15:00
363 Hackelberg Peter 07:45:00 Ollanner Radteam DNS
364 Segeler Thomas 07:45:00 Ollanner Radteam 19:15:00
365 Fischer René 07:46:00 Schweriner RV DNS
415 Schaffenroth Veronika 07:47:00 Alpha 7 15:25:00
305 Hildebrandt Gerald 07:55:00 Elbspitze & Friends 15:36:00
306 Schumann Benjamin  07:55:00 Elbspitze & Friends 15:36:00
366 Matthias Jubt 07:56:00 Maris 15:36:00
367 Neumann Benjamin 07:56:00 Maris 15:36:00
368 Thomsen Topias 07:56:00 Maris 15:36:00
370 Heinzmann Hans-Jürgen 07:56:00 Maris  15:36:00
371 Teschner Roman 07:56:00 Maris  15:36:00
372 Fiedler Andreas 07:58:00 Bunte Hunde 16:04:00
373 Gebhardt Jochen 07:58:00 Bunte Hunde 16:04:00
374 Habermann Robin 07:58:00 Bunte Hunde 16:04:00
375 Schwarzer Carsten 07:58:00 Bunte Hunde 16:04:00
376 Sönksen Sören 07:58:00 Bunte Hunde 16:04:00
378 Fankhänel Lasse 08:00:00 Heinemann 3 17:30:00
379 Harz André  08:00:00 Heinemann 3 17:30:00
380 Spillner Frank 08:00:00 Heinemann 3 17:30:00
381 Zühlke  Jürgen 08:00:00 Heinemann 3 17:30:00
377 Critzmann Lars 08:02:00 Heinemann 2 16:27:00
383 Konheiser Markus 08:02:00 Heinemann 2 16:27:00
384 Krüger Heiko 08:02:00 Heinemann 2 16:27:00
385 Petersen Ole 08:02:00 Heinemann 2 16:27:00
386 Steiniger Bert 08:02:00 Heinemann 2 16:27:00
387 Erich Thomas 08:04:00 Heinemann 1 16:26:00
388 Jekel Manuel 08:04:00 Heinemann 1 16:26:00
389 Kerlin Fred 08:04:00 Heinemann 1 16:26:00
390 Rave-Borger Christian 08:04:00 Heinemann 1 16:26:00
391 Seismann Matthias 08:04:00 Heinemann 1 16:27:00
392 Luthardt Marco 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel 16:55:00
393 Schrader Mark 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel 16:55:00
394 Schulke Claus-Henning 08:05:00 A wie Auerbach Tunnel 16:55:00
395 Bacinovic Mustafa 08:06:00 3 Stooges 16:00:00
396 Ludolfs Sebastian 08:06:00 3 Stooges 16:00:00
397 Sauer Thorsten 08:06:00 3 Stooges 16:00:00
398 Endrikat Tobias 08:08:00 Velomobilisten Berlin 19:06:00
399 Bauer Markus 08:10:00 Velomobilisten Berlin 19:06:00
400 Madey Volker 08:10:00 Velomobilisten Berlin 19:06:00
220 Best Thomas 08:12:00 Rapidement 16:22:00
221 Vietense Jesko 08:12:00 Rapidement  
401 Meißner Uwe 08:22:00 Solo im K 15:31:00
402 Kristensen Poul 08:22:00 Team Bo 16:48:00
403 Röhreich Alexander 08:24:00 Solo im DF 15:23:00
404 Müller Hardy 08:26:00 Heidjer 16:55:00
405 De Groot Ludwig 08:28:00 Die Friesen 15:59:00
406 Lieben Harry 08:28:00 Die Friesen 15:59:00
407 Kanapin Christian 08:28:00 Harry / Ludwig  DNS
307 Büttner Björn 08:29:00 elektroland24 Cycling Team 17:23:00
408 Hoburg Hartmut 08:30:00 DF#20 15:46:00
409 Spitzmann Björn 08:30:00 Flensboards 14:51:00
411 Würdemann  Uwe 08:32:00 Einzelstarter 16:09:00
412 Schmidt Dieter 08:34:00 der nächste Versuch 17:13:00
413 Walde Nici 08:34:00 Einzelfahrer 14:57:00
414 Ulbricht Matthias 08:36:00 Auf vier Rädern nach Berlin 18:03:00
416 Gustavsson Bo 08:40:00 VeloBiz 15:18:00
417 Schaffenroth Richard 08:42:00 Einzelfahrer 15:03:00
418 Eckstein Hajo 08:44:00 Einzelfahrer 14:28:00