15.10.2011 Hamburg-Berlin 2011

15/10/2011 06:00

Einzelzeitfahren / Teamzeitfahren Hamburg – Berlin

 15.Oktober 2011

Zum Saisonabschluss noch mal richtig in die Pedale treten. 275km (ca. 500 hm) als Einzelner oder im Team (2-5 FahrerInnen) nach Berlin !

• Startpunkt : Fährhaus Altengamme / Altengammer Hauptdeich 120 / Ab 06:00 Uhr in Hamburg-Altengamme
• Frühstück (im Startgeld enthalten)
• Start zwischen 6:30 – 8:30 Uhr
• Zwischenkontrolle etwa bei Streckenkilometer 95 / Dömitzer Brücke
• Ziel in Berlin ist das Wassersportheim Gatow (Alt Gatow 3-5)
• Ihr legt Eure Startzeit im Prinzip selber fest / Startabstand aber mindestens eine Minute.
• Die Zwischenkontrolle ist von 10:00 bis 11:30 Uhr (oder bis zum letzten Fahrer) besetzt (rechnerische Durchschnitts-Geschwindigkeiten 22-37 km/h). Schnelle Fahrer sollten spät, langsame Fahrer sollten früh starten. Die Endkontrolle in Spandau ist ab 15:00 Uhr bis 21:00 Uhr besetzt. Teams sollen geschlossen ankommen (Zeitstrafe).

Hier eine Tabelle für eigene Temporechnungen:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Startzeit

km/h

 

Dömitz 10-11:30

 

 

Berlin 15-19:30

06:30

21

95

11:01

275

19:35

06:30

27

95

10:01

275

16:41

07:30

24

95

11:27

275

18:57

07:30

37

95

10:04

275

14:55

 

Gegenüber den Vorjahren haben sich folgende Veränderungen ergeben:

Anmeldeformular

Anmeldungen Zeitfahren HHB2011

(272 Ergebnisse) Download as CSV

VornameSortiericonNachnameStartzeitTeam
AlexanderGerasch06:45Berlin-Pankow-Racer
AlexanderKraffczyk07:10Renn & Sportrad
AlexanderKraffczyk07:10Renn & Sportrad
AlfredZimmer06:45Fischköppe Wedel
AndreDitzen07:01ESV Fortuna Celle
AndreasPachtmann07:59Qvant
AndreasBeckmann07:03Wiegetritt
AndreasSchnur07:30Die Bären
AndréStender07:45Havelriders 2.11
AngelaRahn06:50Roadhammer Eutin
AnnekeDauter07:02Club der Legenden
AstridBanek06:30sport & therapie
BerndMellahn07:40Vfl Börnsen
BerndKaland07:50Bunte Hunde
BerndKaminski07:00HANSA-Robert Zeven/Kiel
Bernd Kusserow07:13Kettenreaktion
BernhardErnst07:40Hauni & Co
BernhardHartenstein06:34Zweier-Zeitfahren
BertSteiniger07:35Die falschen Fünfziger
BirkKröber07:40Team www.ggu-software.com

Unterkünfte rund um Altengamme

Wir bieten in Altengamme selber keine Unterkunftsmöglichkeiten.

Versucht es Mal mit folgendem Link

Außerdem gibt es in Geesthacht eine Jugendherberge

Ergebnisse Hamburg-Berlin 2011

Zum Sieg brauchte man ein vollverkleidtes Liegerad. Aber das Wichtigste ist ja sowieso: Heil bleiben, Ankommen und gut aussehen! Herzlichen Glückwunsch allen die dabei waren. Es haben alle gut ausgesehen (mehr oder weniger).

Zur Wertung : 3 Teams haben jemanden verloren und bekamen 30 Minuten rechnerisch dazu. Haben komplette Teams abgebrochen, erscheinen diese nicht mehr in der Liste.

Ich glaube zwar nicht an die Unfehlbarkeit, aber ich denke das Meiste ist jetzt richtig eingetragen.

Team-NameNameZeit
1. KHBK 07:13
Hajo Eckstein [308](07:27/14:40)
2. alleine 07:59
Jörn Bießler [392](08:04/16:03)
3. RazzFazz (solo) 08:08
David Linke [341](07:37/15:45)
4. Die falschen Fünfziger 08:23
Bert Steiniger [336](07:35/15:58)
Christian Rave-Borger [334](07:35/15:58)
Jürgen Zühlke [337](07:35/15:58)
Meno Abels [335](07:35/15:58)
5. merkur-druck.com 08:52
Dirk Ehling [357](07:45/16:37)
Thomas Grundt [358](07:45/16:37)
6. SPAM 08:55
Christoph Hipp [297](07:20/16:14)
René Freising [296](07:20/16:15)
7. ADFC Lüneburg 08:56
Ingo Schroedel [117](06:24/15:20)
8. Bike Shop Lüchow 08:57
Thomas Best [349](07:41/16:38)
8. Bunte Hunde 08:57 +0,5 h
Bernd Kaland [371](07:54/16:21)
Carsten Schwarzer [373](07:54/16:21)
Gerhard Wälzlein [375](07:54/16:21)
Jan-Hinrich Klindworth [372](07:54/) DNF
10. Sachsenfünfer 08:58
Andreas Reichel [285](07:17/16:14)
Christian Müller [287](07:17/16:15)
Mario Hlawitschka [283](07:17/16:14)
Martin Majer [286](07:17/16:14)
Uwe Hut [284](07:17/16:14)
11. Havelriders 2.11 09:03
Michael Nagel [360](07:46/16:49)
Thomas Lange [359](07:46/16:49)
12. mussmalschnellnachberlin 09:06
Olaf Meyer [264](07:09/16:15)
13. Westwind-Riders 09:08
Andreas Schlembach [195](06:50/15:58)
Georg Lutz [193](06:50/15:57)
Ralph Walter [196](06:50/15:57)
Sebastian Saak [194](06:50/15:57)
Sven Holzgreve [192](06:50/15:57)
14. Gregor 09:09
Gregor Patschovsky [182](06:47/15:56)
15. HANSA-Robert Zeven/Kiel 09:12
Bernd Kaminski [265](07:10/16:22)
Helle Madsen [266](07:10/16:22)
16. Die Bären 09:23
Andreas Schnur [311](07:27/16:50)
16. Einzelstarter Jan 09:23
Jan Kreikenbohm [306](07:25/16:48)
18. Namenlos 09:24
Mett Berthold [275](07:14/16:38)
19. Teddy Krüsemann 09:26
Jörg Ostermeier [356](07:44/)
Uwe Brückner [355](07:44/17:10)
20. Arztzentrum Sinstorf feat. Triabolos 09:28
Christian Woitha [388](08:00/17:28)
Hauke Heller [386](08:00/17:28)
Henrik Meyer [387](08:00/17:28)
Kay Freytag [385](08:00/17:28)
21. Einzelstarter Jörn 09:29
Jörn Homburg [391](08:03/17:32)
22. kein Team/ Einzelfahrer Topias 09:30
Topias Thomsen [382](07:58/17:28)
23. Einzelstarter Jochen 09:31
Jochen Seibert [390](08:02/17:33)
23. Einzelstarter Michael 09:31
Michael Obst [389](08:01/17:32)
25. Prignitz 09:34
Burkhard Leue [255](07:07/16:41)
Klaus Erdmann [254](07:07/16:41)
Klaus- Dieter Müller [257](07:07/16:41)
Rainer Trepke [258](07:07/16:41)
Stefan Magolz [256](07:07/16:41)
26. Stephan 09:36
Stephan Schlegel [180](06:46/16:22)
27. Soloist 09:39
Matthias Kaup [173](06:44/16:23)
28. HRC Hannover 09:42
Frank Pokrandt [215](06:56/16:38)
Guido Rupprich [216](06:56/16:38)
Manfred Klemt [214](06:56/16:38)
29. Heidefüchse 09:43
Günther Brockmann [288](07:18/17:00)
Mario Müller [289](07:18/17:01)
Petra von Fintel [290](07:18/17:01)
30. i_fixi_gerne 09:44
Daniel Breuer [245](07:05/16:49)
31. PSV Eutin 09:47
Klaus Lenkewitz [239](07:03/16:50)
32. Endspurt mit Hauni 09:48
Bernhard Ernst [249](07:06/16:53)
Dierk Nethling [251](07:06/16:53)
Hans-Heinrich Haase [250](07:06/16:53)
Joerg Roquette [253](07:06/16:54)
Torsten Pfullmann [252](07:06/16:54)
32. Cappuccino 09:48
Hans-Dieter Gerber [378](07:55/17:42)
Joachim Chmielewski [376](07:55/17:41)
Michael Wurzbach [379](07:55/17:41)
patrick dethloff [377](07:55/17:43)
34. Drei Engel für Fahrrad Pagels 09:50
henner kühne [227](07:00/16:50)
jens meer [229](07:00/16:50)
johann fantitsch [226](07:00/16:49)
stefan lechel [228](07:00/16:49)
34. Sauerlandgerumpel 5.3.2.1 09:50
Klemens Kersten [242](07:04/)
Stefan Volk [243](07:04/16:54)
Thorsten(Paul) Ziedorn [244](07:04/16:54)
36. ESV Fortuna Celle 09:54
Andre Ditzen [235](07:02/16:55)
Detlef Lüer [237](07:02/16:54)
Norbert Riecken [238](07:02/16:56)
Philipp Hofmann [236](07:02/)
36. ST. PAULI HOCH² 09:54
Christian Dietz [328](07:33/17:27)
Lars Kneller [329](07:33/17:27)
38. SUB 10 09:55
Christian Obst [209](06:54/16:49)
Matthias Kasper [208](06:54/16:49)
39. FC St.Pauli Talgo Tranquilo II 10:02
Klaus Hake [206](06:53/16:55)
Wolf Rambatz [207](06:53/16:55)
40. Fred 10:04
Fred Traanman [181](06:46/16:50)
41. micotil 10:10
Jens Mittendorf [174](06:44/16:54)
Roland Podzuweit [175](06:44/16:54)
42. Einzelstarter Chris 10:20
Chris Martin [304](07:23/17:43)
43. RSC Harsefeld 10:27
Jens Wöhlkens [223](06:58/17:25)
Ralf Poppe [221](06:58/17:25)
Thomas Raap [222](06:58/17:25)
44. Marian u. Peter 10:36
Marian Kobiolka [369](07:53/18:29)
Peter Meyn [370](07:53/)
44. Velofriesen 10:36
Holger Friedrichs [298](07:21/17:57)
Jan Schmidt [301](07:21/17:57)
Niko Mölck [299](07:21/17:57)
Stephan Schröder [302](07:21/17:57)
46. ARA Sachsen 10:37
Karsten Nattke [124](06:27/17:04)
47. Berlin-Pankow-Racer 10:41
Alexander Gerasch [171](06:43/17:24)
Christian Pohle [172](06:43/17:24)
48. Jens SB 10:43
Jens Schmidt-Becker [274](07:13/17:56)
48. Renn & Sportrad 10:43
Alexander Kraffczyk [261](07:08/17:48)
Marcus Prieß [263](07:08/17:48)
Markus Grote [260](07:08/17:51)
Peter Lemke [262](07:08/17:48)
Silke Böttcher [259](07:08/17:48)
50. AVK1 10:46
Joachim Mühlberg [167](06:42/17:28)
51. LTC Berlin 10:47
Wolf Beisswanger [346](07:40/18:27)
52. Eisenschweinkader - Berlin 10:49
BoverHannes Vitt [220](06:57/17:46)
Thomas Kaubisch [218](06:57/17:46)
Toni Knauth [219](06:57/17:46)
Twobeers Kant [217](06:57/17:46)
53. PRO DEO 10:50
Hans-Joachim Burkhardt [152](06:37/17:27)
53. Bjoern.K 10:50
Bjoern Kramer [340](07:37/18:27)
53. Ich bin das Internet 10:50
Oliver Brandmüller [342](07:38/18:28)
56. Sascha 10:52
Eva Stoll [154](06:37/17:28)
Sascha Lindner [153](06:37/17:29)
56. Einzelfahrer Detlef 10:52
Detlef Boie [150](06:36/17:28)
58. Radsport Dressel / Giant Team Germany 10:54
Michael Büttner [246](07:05/17:59)
59. Einzel (kein Team) ? 10:56
Toralf Endruweit [350](07:41/18:37)
59. RSC Wilhelmshorst 10:56
Georg Ramsperger [318](07:30/18:26)
Klein Andreas [317](07:30/18:26)
59. Team Empower & Friend Lasix 10:56
Lars Schuldt [352](07:43/18:39)
Markus Weinknecht [353](07:43/18:39)
Stefan Weinknecht [354](07:43/18:39)
62. RSC Wilhelmshorst 1 10:57
Johannes Gamm [315](07:29/18:26)
Nina Röttgers [316](07:29/18:26)
63. Harald+Daniela 10:59
Daniela Nüß [312](07:28/18:27)
Harald Wilenski [313](07:28/18:27)
63. ohne Morton 10:59
Morten Oelkers [225](06:59/17:58)
63. Eisenschweinkader 10:59
Lorenzo Fei [158](06:39/17:38)
Nicolas Carey [157](06:39/17:38)
Tobias Springer [159](06:39/17:38)
66. Sven 11:01
Sven Schellhase [129](06:28/17:29)
67. FernSchnellGut 11:10
Hartmut Volz [166](06:41/17:51)
Kristine Strauch [165](06:41/17:51)
Thorsten Krause [163](06:41/17:51)
68. ZFV5 11:12
Joachim Neuhaus [277](07:14/18:26)
Marten Jan Lindemann [276](07:14/18:26)
69. ZFV3 11:15
Steffen Fiedler [270](07:12/18:27)
Werner Stelljes [271](07:12/18:27)
70. ESV Fortuna Celle 1A 11:16
Dirk Wüstenberg [234](07:01/18:17)
Manfred Weber [233](07:01/18:17)
Mathias Mohr [231](07:01/18:17)
Peter Teichmann [232](07:01/18:17)
Thomas Grüneberg [230](07:01/18:17)
71. RG-Uni-Hamburg 11:24
Bernd Schandien [381](07:56/19:20)
Stephan Hohenschild [380](07:56/19:20)
72. ZFV4 11:28
Heiko Gall [272](07:13/18:41)
Jörg Rudolf Jahn [273](07:13/18:41)
73. IGAS Wendland 11:31
Markus Supplie [362](07:47/19:18)
Oliver Meyer [361](07:47/19:18)
74. RST HL 11:33 +0,5h
Jörg Ahrens [134](06:30/17:04)
Jürgen Wiechmann [137](06:30/17:04)
Karsten Finck [136](06:30/17:33)
Peter Adam [133](06:30/) DNF
Thorsten Albrecht [135](06:30/17:05)
75. plus60 11:34
Gerhard Wolf [132](06:29/18:03)
76. Brandenburg-Express 11:39
Ronald Bertz [198](06:51/18:29)
Siegfried Balasus [197](06:51/18:29)
Sven Riedel [201](06:51/18:29)
Thoralf Nützmann [199](06:51/18:30)
Volkmar Polz [200](06:51/18:29)
77. FC St. Pauli Sundowner 11:40
Marc Sievers [151](06:36/18:16)
78. Süntelbiker, Section ROAM 11:55
Andreas Prasuhn [368](07:51/19:46)
Markus Deiter [367](07:51/19:46)
79. Qvant 12:00
Andreas Pachtmann [384](07:59/19:59)
Kay Dobat [383](07:59/19:59)
80. RVB-1 12:02
Helga Mybs [183](06:48/18:50)
Michael Rose [184](06:48/18:50)
Peter Vogelsang [187](06:48/18:50)
Thomas Sägebrecht [185](06:48/18:49)
Thomas Thalheim [186](06:48/18:50)
80. beRRlin 12:02
Joachim Weskamm [169](06:42/18:43)
Rüdiger Rohde [168](06:42/18:44)
82. Roadhammer Eutin 12:07
Angela Rahn [190](06:49/18:56)
Gerald Heiß [189](06:49/18:55)
Heinz Schwechheimer [191](06:49/18:56)
83. Monelli 12:10
Stefan Rueff [365](07:50/20:00)
84. Team www.ggu-software.com 12:18
Birk Kröber [347](07:40/19:58)
85. Kettenreaktion 12:20
Bernd Kusserow [294](07:19/19:39)
Helmut Rux [295](07:19/19:39)
Jörg Hollricher [293](07:19/19:39)
Meikel Grosenik [292](07:19/19:39)
Willi Geilen [291](07:19/19:39)
86. Einzelstarter Dietmar 12:24
Dietmar Clever [339](07:36/20:00)
87. Team Drinkuth 12:26
Jörg Lambert [330](07:34/20:00)
Markus Schmees [333](07:34/20:00)
Matthias Muß [331](07:34/20:00)
88. ARA-BB 12:27
Frank Warmke [323](07:31/19:58)
Klaus, Seifert [321](07:31/19:56)
Phelim Burgess [319](07:31/19:55)
Ralf Störmer [322](07:31/19:55)
Tobias Petzold [320](07:31/19:55)
89. Einzelfahrer Hans-Peter 12:28
Hans-Peter Flohr [170](06:43/19:11)
90. Rolle Vorwärts 12:29
Fabian Bock [325](07:32/20:01)
Gerd Müller [327](07:32/20:01)
Sebastian Bock [326](07:32/20:01)
91. Schwalmtaler 12:32
Rolf Küppers [128](06:28/19:00)
92. ZFV1 12:34
Jan Lahde [268](07:11/19:45)
Klaus Schulz [269](07:11/19:42)
Rainer Franke [267](07:11/19:42)
93. Zu dritt nach Berlin 12:46
Heiner Hoops [120](06:25/19:11)
Klaus Prüger [121](06:25/19:11)
Stephan Henschel [119](06:25/19:11)
94. ohne Joachim 12:47
Joachim Cramer [224](06:59/19:46)
95. Die Funsportler 12:56
Relef Tantzen [147](06:34/19:30)
Ulrike Kersting [146](06:34/19:30)
96. Der Deisterkreisel 13:05
Björn Brandenburg [140](06:31/19:36)
Eckhardt Kasten [141](06:31/19:36)
Leif-Eric Benne [139](06:31/19:35)
Thomas Appel [138](06:31/19:35)
97. Einzelfahrer Heiko 13:38
Heiko Brehmer [338](07:36/21:14)
98. www.drumsandbikes.de 13:50
Ingo Tenbücken [162](06:40/20:30)
Marlene Seifert [161](06:40/20:30)
99. Armin + Birte +Martin 13:52 +0,5 h
Armin Käb [202](06:52/20:14)
Birte Martin [204](06:52/) DNF
Martin Peters [205](06:52/20:13)
100. Fahrrad-XXL Emporon 14:00
Jens Gebler [363](07:48/21:48)
Peter Heinrich [364](07:48/21:48)
101. noch keins 15:11
Uwe Würdemann [348](07:40/22:51)
102. Helmuts-Fahrrad-Seiten 15:25
Gerrit Preine [213](06:55/22:19)
Helmut Niemeier [212](06:55/22:19)
Robert Müller [211](06:55/22:20)
Thomas Hänisch [210](06:55/22:20)
103. Einzelstarter Stephan 15:41
Stephan Rux [345](07:39/23:20)
104. Leisetreter 15:48
Frank Sommer [131](06:29/22:17)
105. Dackelschneider 15:51
Jörg Jeske-Hundt [130](06:29/22:20)
106. Westküsten-windbreaker 16:45
Malte Haack [142](06:32/23:17)
Thies Thode [143](06:32/23:17)

Anmeldeliste 2011 (nach Startzeit)

Anmeldeliste mit Startzeiten. (Verschiebungen noch vorbehalten)

Die Liste enthält alle Anmeldungen (auch ohne Zahlungseingang). Nur im Notfall bitte Barzahlung und dann kostet es auch noch 2,- € zusätzlich.

Es wird voll ! Berücksichtigt dieses bitte für die eingeplante Frühstückszeit. 

Bei Unstimmigkeiten bitte Nachricht per Mail (Kategorie = Burkhard)

 

Team-NameNameZeit
ADFC Lüneburg 06:24
Ingo Schroedel
Einzelfahrer Jürgen 06:24
Jürgen Bruhn
Einzelstarter Jens 06:24
Jens Wiser
Zu dritt nach Berlin 06:25
Heiner Hoops
Klaus Prüger
Stephan Henschel
sport & therapie 06:26
Astrid Banek
Ivo Banek
ARA Sachsen 06:27
Karsten Nattke
BMTV 06:27
Manfred Ott
Stocksee 06:27
Fritz Nickel
Schwalmtaler 06:28
Rolf Küppers
Sven 06:28
Sven Schellhase
unterm Radar 06:28
Joachim Janssen
Dackelschneider 06:29
Jörg Jeske-Hundt
Leisetreter 06:29
Frank Sommer
plus60 06:29
Gerhard Wolf
RST HL 06:30
Jörg Ahrens
Jürgen Wiechmann
Karsten Finck
Peter Adam
Thorsten Albrecht
Der Deisterkreisel 06:31
Björn Brandenburg
Eckhardt Kasten
Leif-Eric Benne
Thomas Appel
Westküsten-windbreaker 06:32
Malte Haack
Thies Thode
Zweier-Zeitfahren 06:33
Bernhard Hartenstein
Elisabeth Heide
Die Funsportler 06:34
Relef Tantzen
Ulrike Kersting
Endspurt Duo 06:35
Katharina Kaiser
Rainer Wiencke
Einzelfahrer Detlef 06:36
Detlef Boie
FC St. Pauli Sundowner 06:36
Marc Sievers
PRO DEO 06:37
Hans-Joachim Burkhardt
Sascha 06:37
Eva Stoll
Sascha Lindner
CERVELOVERS 06:38
Lars Reisberg
Lars Kattge
Eisenschweinkader 06:39
Lorenzo Fei
Nicolas Carey
Tobias Springer
www.drumsandbikes.de 06:40
Ingo Tenbücken
Marlene Seifert
Sigrun Rase
FernSchnellGut 06:41
Hartmut Volz
Kristine Strauch
Reinhold Scholz
Thorsten Krause
AVK1 06:42
Joachim Mühlberg
beRRlin 06:42
Joachim Weskamm
Rüdiger Rohde
Berlin-Pankow-Racer 06:43
Alexander Gerasch
Christian Pohle
Einzelfahrer Hans-Peter 06:43
Hans-Peter Flohr
micotil 06:44
Birthe Trost
Jens Mittendorf
Roland Podzuweit
Soloist 06:44
Matthias Kaup
Sam 06:45
Sam Tsemeu
Team Cube 06:45
Sven Trippler
Trenga 06:45
Steven Brown
Fred 06:46
Fred Traanman
Stephan 06:46
Stephan Schlegel
Gregor 06:47
Gregor Patschovsky
RVB-1 06:48
Helga Mybs
Michael Rose
Peter Vogelsang
Thomas Sägebrecht
Thomas Thalheim
Roadhammer Eutin 06:49
Angela Rahn
Bodo Bachmann
Gerald Heiß
Heinz Schwechheimer
Westwind-Riders 06:50
Andreas Schlembach
Georg Lutz
Ralph Walter
Sebastian Saak
Sven Holzgreve
Brandenburg-Express 06:51
Ronald Bertz
Siegfried Balasus
Sven Riedel
Thoralf Nützmann
Volkmar Polz
Allein aus Dithmarschen 06:52
Klemens Kersten
Armin + Birte +Martin 06:52
Armin Käb
Birte Martin
Martin Peters
FC St.Pauli Talgo Tranquilo II 06:53
Klaus Hake
Wolf Rambatz
SUB 10 06:54
Christian Obst
Matthias Kasper
Helmuts-Fahrrad-Seiten 06:55
Gerrit Preine
Helmut Niemeier
Robert Müller
Thomas Hänisch
HRC Hannover 06:56
Frank Pokrandt
Guido Rupprich
Manfred Klemt
Eisenschweinkader - Berlin 06:57
BoverHannes Vitt
Thomas Kaubisch
Toni Knauth
Twobeers Kant
RSC Harsefeld 06:58
Jens Wöhlkens
Ralf Poppe
Thomas Raap
ohne Joachim 06:59
Joachim Cramer
ohne Morton 06:59
Morten Oelkers
Drei Engel für Fahrrad Pagels 07:00
henner kühne
jens meer
johann fantitsch
stefan lechel
ESV Fortuna Celle 1A 07:01
Dirk Wüstenberg
Manfred Weber
Mathias Mohr
Peter Teichmann
Thomas Grüneberg
ESV Fortuna Celle 07:02
Andre Ditzen
Detlef Lüer
Norbert Riecken
Philipp Hofmann
Holger unterwegs 07:03
Holger Röthig
ohne Carsten 07:03
Carsten Tesch
PSV Eutin 07:03
Klaus Lenkewitz
Sauerlandgerumpel 5.3.2.1 07:04
Klemens Kersten
Stefan Volk
Thorsten(Paul) Ziedorn
Feuer! 07:05
Martin Harzt
Maxim Scheck
i_fixi_gerne 07:05
Daniel Breuer
Radsport Dressel / Giant Team Germany 07:05
Michael Büttner
Endspurt mit Hauni 07:06
Bernhard Ernst
Dierk Nethling
Hans-Heinrich Haase
Joerg Roquette
Torsten Pfullmann
Prignitz 07:07
Burkhard Leue
Klaus Erdmann
Klaus- Dieter Müller
Rainer Trepke
Stefan Magolz
Renn & Sportrad 07:08
Alexander Kraffczyk
Marcus Prieß
Markus Grote
Peter Lemke
Silke Böttcher
mussmalschnellnachberlin 07:09
Olaf Meyer
HANSA-Robert Zeven/Kiel 07:10
Bernd Kaminski
Helle Madsen
ZFV1 07:11
Jan Lahde
Klaus Schulz
Rainer Franke
ZFV3 07:12
Steffen Fiedler
Werner Stelljes
Jens SB 07:13
Jens Schmidt-Becker
ZFV4 07:13
Heiko Gall
Jörg Rudolf Jahn
Namenlos 07:14
Mett Berthold
ZFV5 07:14
Joachim Neuhaus
Marten Jan Lindemann
Club der Legenden 07:15
Angelo Bressan
Anneke Dauter
Jan Leutz
Meinhard Rediske
Uwe Dauter
Sachsenfünfer 07:17
Björn Lenhard
Christian Müller
Mario Hlawitschka
Martin Majer
Uwe Hut
Heidefüchse 07:18
Günther Brockmann
Mario Müller
Petra von Fintel
Kettenreaktion 07:19
Bernd Kusserow
Helmut Rux
Jörg Hollricher
Meikel Grosenik
Willi Geilen
SPAM 07:20
Christoph Hipp
René Freising
Velofriesen 07:21
Hans Möller
Holger Friedrichs
Jan Schmidt
Niko Mölck
Stephan Schröder
Meese 07:22
Gaby Meese
Einzelstarter Chris 07:23
Chris Martin
Boriczka 07:24
Jens Boriczka
Einzelstarter Jan 07:25
Jan Kreikenbohm
Einzelstarter Lars 07:26
Lars Reichel
Die Bären 07:27
Andreas Schnur
Einzelkämpfer 07:27
Karsten Euling
IPN 07:27
Peter Felten
KHBK 07:27
Hajo Eckstein
Harald+Daniela 07:28
Daniela Nüß
Harald Wilenski
RSC Wilhelmshorst 1 07:29
Johannes Gamm
Nina Röttgers
Thomas Brückmann
RSC Wilhelmshorst 07:30
Georg Ramsperger
Klein Andreas
ARA-BB 07:31
Frank Warmke
Klaus, Seifert
Phelim Burgess
Ralf Störmer
Tobias Petzold
Rolle Vorwärts 07:32
daniel bernhardt
Fabian Bock
Gerd Müller
Sebastian Bock
ST. PAULI HOCH² 07:33
Christian Dietz
Lars Kneller
Team Drinkuth 07:34
Jörg Lambert
Markus Schmees
Matthias Muß
Ole Petersen
Die falschen Fünfziger 07:35
Bert Steiniger
Christian Rave-Borger
Holger Rudloff
Jürgen Zühlke
Einzelfahrer Heiko 07:36
Heiko Brehmer
Einzelstarter Dietmar 07:36
Dietmar Clever
Bjoern.K 07:37
Bjoern Kramer
RazzFazz (solo) 07:37
David Linke
Ich bin das Internet 07:38
Oliver Brandmüller
Vfl Börnsen 07:38
Bernd Mellahn
Einzelfahrer Henning 07:39
Henning Bock
Einzelstarter Stephan 07:39
Stephan Rux
LTC Berlin 07:40
Wolf Beisswanger
noch keins 07:40
Uwe Würdemann
Team www.ggu-software.com 07:40
Birk Kröber
Bike Shop Lüchow 07:41
Thomas Best
Einzel (kein Team) ? 07:41
Toralf Endruweit
Milan Nr. 5 07:42
Manfred Reuschel
Team Empower & Friend Lasix 07:43
Lars Schuldt
Markus Weinknecht
Stefan Weinknecht
Teddy Krüsemann 07:44
Jörg Ostermeier
Uwe Brückner
merkur-druck.com 07:45
Dirk Ehling
Thomas Grundt
Havelriders 2.11 07:46
Michael Nagel
Thomas Lange
IGAS Wendland 07:47
Markus Supplie
Oliver Meyer
Fahrrad-XXL Emporon 07:48
Jens Gebler
Peter Heinrich
Monelli 07:50
Christian Stötzner
Stefan Rueff
Süntelbiker, Section ROAM 07:51
Andreas Prasuhn
Markus Deiter
Marian u. Peter 07:53
Marian Kobiolka
Peter Meyn
Bunte Hunde 07:54
Bernd Kaland
Carsten Schwarzer
Gerhard Wälzlein
Jan-Hinrich Klindworth
Jesko Vietense
Cappuccino 07:55
Hans-Dieter Gerber
Joachim Chmielewski
Michael Wurzbach
patrick dethloff
RG-Uni-Hamburg 07:56
Ole Petersen
Stephan Hohenschild
kein Team/ Einzelfahrer Topias 07:58
Topias Thomsen
Qvant 07:59
Andreas Pachtmann
Kay Dobat
Arztzentrum Sinstorf feat. Triabolos 08:00
Christian Woitha
Hauke Heller
Henrik Meyer
Kay Freytag
Einzelstarter Michael 08:01
Michael Obst
Einzelstarter Jochen 08:02
Jochen Seibert
Einzelstarter Jörn 08:03
Jörn Homburg
alleine 08:04
Jörn Bießler