HHB-2017 - Ergebnisse (Vorläufig)

Das Zeitfahren ist Geschichte. Was fehlt sind die Ergebnisse.
Die folgende Tabelle zeigt die vorläufigen Ergebnisse der Teams und Einzelfahrer, vorläufig deshalb, weil uns leider trotz intensivster Bemühungen der eine oder andere Teilnehmer durchgeflutscht ist.

Ein paar Teamstrafen wurden auch ausgesprochen:
Begleitfahrzeuge auf der Strecke werden geduldet - solange sie nicht ins Zeitfahren eingreifen. In 2 Fällen wurde beobachtet, wie außerhalb der Kontrollstelle auf ein Begleitfahrzeug zugegriffen wurde.
Teams, die unterwegs einen Mitfahrer verloren haben oder nicht zusammen fuhren, erhielten eine Zeitstrafe.
In einem Fall wurde eine Zeitstrafe für einen Rotlichtverstoß ausgesprochen.

Die Zeit TNetto ist die gemessene Fahrtzeit vom Start des ersten Teilnehmers bis zur Ankunft des letzten.
In TBrutto sind die ausgesprochenen Zeitstrafen berücksichtigt. Noch habe ich nicht von jedem Streckenfahrzeug eine Rückmeldung erhalten.

(Ergebnisse Stand 19.10 20:00, gesucht: Teilnehmer, deren Startnummer vertauscht)

Team Mitglieder Starter Finisher TNetto DNF Strafen TBrutto Start Ziel
Single Daniel Fenn 1 1 05:20:58     05:20:58 2017-10-14 07:04:01 2017-10-14 12:25:00
Einzelfahrer Velomobil DF51 Hajo Eckstein 1 1 05:46:12     05:46:12 2017-10-14 06:26:47 2017-10-14 12:13:00
flensboards Björn von Hacht 1 1 05:59:13     05:59:12 2017-10-14 06:54:18 2017-10-14 12:53:31
intercitybike Ymte Sijbrandij 1 1 06:07:44     06:07:45 2017-10-14 06:54:20 2017-10-14 13:02:05
Alleine Jörn Biessler 1 1 06:49:42     06:49:42 2017-10-14 06:09:07 2017-10-14 12:58:50
SauseSau DF Martin Dettmar 1 1 06:53:50     06:53:51 2017-10-14 06:16:43 2017-10-14 13:10:34
Milan SL Kanapin Christian 1 1 06:59:51     06:59:51 2017-10-14 06:15:58 2017-10-14 13:15:49
DF#20 Hartmut Hoburg 1 1 07:00:30     07:00:30 2017-10-14 06:15:22 2017-10-14 13:15:53
Düsentriebe Nici Walde 1 1 07:03:07     07:03:08 2017-10-14 07:03:58 2017-10-14 14:07:06
OSC Damme Duffe Frank 1 1 07:03:29     07:03:29 2017-10-14 05:47:02 2017-10-14 12:50:31
Einzelstarter Harry Lieben Harry Lieben 1 1 07:07:57     07:07:57 2017-10-14 06:21:09 2017-10-14 13:29:06
Uwe allein unterwegs Uwe Würdemann 1 1 07:08:06     07:08:06 2017-10-14 06:05:52 2017-10-14 13:13:58
Air Berlin Heidjerin Petra von Fintel 1 1 07:11:03     07:11:04 2017-10-14 06:00:34 2017-10-14 13:11:38
Quest Spezial Axel Herfurth 1 1 07:12:37     07:12:38 2017-10-14 06:23:03 2017-10-14 13:35:41
Wir fliegen nach Berlin - Heidjer Hartwig Müller 1 1 07:20:43     07:20:44 2017-10-14 06:15:50 2017-10-14 13:36:34
Bunte Hunde Carsten Schwarzer , Andreas Fiedler , Matthias Jubt , Matthias Senff , Jochen Gebhardt 5 5 07:27:30     07:27:30 2017-10-14 06:14:05 2017-10-14 13:41:36
Connected Mustafa Bacinovic , Thorsten Sauer , Hans Köpke 3 3 07:36:45     07:36:45 2017-10-14 06:05:37 2017-10-14 13:42:22
road train Philip Schmalz , Marvin Tunnat , Jochem leemans 3 3 07:47:25     07:47:25 2017-10-14 05:52:00 2017-10-14 13:39:25
Fast und Schnell Thomas Best , Vietense Jesko 2 2 07:51:38     07:51:37 2017-10-14 06:14:42 2017-10-14 14:06:20
me, myself & my TT Gerald Hildebrandt 1 1 07:56:49     07:56:49 2017-10-14 06:07:20 2017-10-14 14:04:09
Velomobilforum Thomas Heiting 1 1 07:58:08     07:58:07 2017-10-14 05:40:38 2017-10-14 13:38:46
Milan GTX, Einzelfahrer Manfred Reuschel 1 1 08:02:58     08:02:58 2017-10-14 06:16:31 2017-10-14 14:19:30
Heinemänner 1 Fred Kerlin , Christian Rave-Borger , Constantin Ribbentrop 3 3 08:06:34     08:06:34 2017-10-14 06:19:27 2017-10-14 14:26:02
QV46 Bernd Brummerhoop 1 1 08:08:05     08:08:05 2017-10-14 05:59:09 2017-10-14 14:07:15
Langhaarbombenleger Stefan Meisner 1 1 08:09:21     08:09:20 2017-10-14 05:55:13 2017-10-14 14:04:34
Flußferner Heidjer Günther Brockmann 1 1 08:10:03     08:10:03 2017-10-14 06:02:09 2017-10-14 14:12:12
elektroland24 Cycling Team Adrian Rips , Björn Büttner 2 2 07:11:47   1.0 08:11:47 2017-10-14 06:17:00 2017-10-14 13:28:48
Flussnaher Milan Rene Freising 1 1 08:24:04     08:24:05 2017-10-14 05:57:51 2017-10-14 14:21:56
Kilometerfresser II Steffen Wetzel , Carlo Barbarito 2 2 08:25:04     08:25:04 2017-10-14 05:52:56 2017-10-14 14:18:01
Kilometerfresser I Matthias Schmitt , Stefan Panzer , Gabriel Linder 3 3 08:25:18     08:25:18 2017-10-14 05:52:47 2017-10-14 14:18:06
Heinemann 3 Ole Petersen 1 1 08:30:47     08:30:47 2017-10-14 06:17:41 2017-10-14 14:48:29
WeLi Markus  Deiter 1 1 08:37:37     08:37:38 2017-10-14 06:38:01 2017-10-14 15:15:39
Einzelstarter Florian Floßdorf Florian Floßdorf 1 1 08:49:09     08:49:10 2017-10-14 05:32:52 2017-10-14 14:22:02
Tretmöhre Carsten Dohrmann 1 1 08:51:21     08:51:20 2017-10-14 06:04:34 2017-10-14 14:55:55
Die drei lustigen Zwei Claus Benning , Carsten Block 2 2 08:52:43     08:52:42 2017-10-14 04:44:12 2017-10-14 13:36:55
der dirk on tour Dirk Ehling 1 1 08:54:13     08:54:13 2017-10-14 05:53:36 2017-10-14 14:47:50
Einzelzeitfahrer AK60 Claus Woitha 1 1 08:54:30     08:54:30 2017-10-14 05:39:21 2017-10-14 14:33:51
Zur RTF nach Spandau Bernd Schaudien 1 1 08:56:02     08:56:03 2017-10-14 05:26:14 2017-10-14 14:22:17
Eisenschweinkader Tino Knauth , Thomas Kaubisch , Georg Inderst 3 3 08:57:49     08:57:49 2017-10-14 05:24:33 2017-10-14 14:22:22
Wheelsucker Michael Spangenberg , Karsten Stumpf 2 2 08:58:04     08:58:03 2017-10-14 04:49:52 2017-10-14 13:47:56
Einzelstarter Morten Oelkers Morten Oelkers 1 1 08:59:06     08:59:07 2017-10-14 05:54:03 2017-10-14 14:53:10
Heinemänner 2 Lasse Fankhänel , Frank Spillner , Markus Konheiser , Jürgen Zühlke , Manuel Jekel 5 5 08:29:58   0.5 08:59:58 2017-10-14 06:18:52 2017-10-14 14:48:50
Teddy Krüsemann Uwe Brückner 1 1 09:00:09     09:00:08 2017-10-14 05:31:37 2017-10-14 14:31:46
Einzelstarter Thorsten Hirsemann Thorsten Hirsemann 1 1 09:08:47     09:08:47 2017-10-14 06:04:05 2017-10-14 15:12:53
Havelrider Thomas Lange 1 1 09:09:36     09:09:36 2017-10-14 06:10:36 2017-10-14 15:20:12
RG Sprinter Emden 2 Michael Wallerstein , Mirko Rosenboom , Harald Fühner 3 3 09:10:10     09:10:09 2017-10-14 06:02:54 2017-10-14 15:13:04
AllByMyself Thomas  Müller  1 1 09:11:27     09:11:26 2017-10-14 05:37:45 2017-10-14 14:49:12
RG Sprinter Emden 1 Sebastian Riecken , Peter Hartema 2 2 09:12:28     09:12:29 2017-10-14 06:00:39 2017-10-14 15:13:08
Einzelstarter Maximilian Willer Maximilian Willer 1 1 09:13:19     09:13:19 2017-10-14 06:09:03 2017-10-14 15:22:22
DF Velomobil Einzelstarter Peter Clemens 1 1 09:16:12     09:16:12 2017-10-14 04:56:21 2017-10-14 14:12:33
Schweriner RV  Rene Fischer 1 1 09:16:24     09:16:24 2017-10-14 05:41:50 2017-10-14 14:58:14
Kettenreaktion Helmut Rux 1 1 09:18:00     09:18:01 2017-10-14 05:40:54 2017-10-14 14:58:55
Finkitown Thomas Oestreich 1 1 09:18:02     09:18:01 2017-10-14 05:40:15 2017-10-14 14:58:17
Super-Berlin-Express Kevin Mischker 1 1 09:18:04     09:18:03 2017-10-14 05:40:05 2017-10-14 14:58:09
In coffee, we trust! Pascal Franke , Roger Gehrke , Michel Büschke 3 3 09:18:31     09:18:31 2017-10-14 05:27:26 2017-10-14 14:45:57
veloquent Till Kleinstück , Michael Hawi , Sebastian Petrusch , Simon Pritzkat-Gerthenrich 4 4 09:19:23     09:19:23 2017-10-14 05:46:40 2017-10-14 15:06:04
Hotte Tomayer Siegfried Frese , Stephan Hohenschild 2 2 09:21:40     09:21:39 2017-10-14 05:25:05 2017-10-14 14:46:45
Ostwind Matthias Jonat , Thomas Schwarz 2 2 09:22:39     09:22:40 2017-10-14 05:28:51 2017-10-14 14:51:31
FAR Südost Falko Bessau , Marco Olschewski , Marcel Schulze 3 2 08:53:34 0.5   09:23:34 2017-10-14 05:54:29 2017-10-14 14:48:04
Einzelstarter Thomas Koch Thomas Koch 1 1 09:25:48     09:25:48 2017-10-14 05:38:46 2017-10-14 15:04:34
Einzelstarter Holger Obst Holger Obst 1 1 09:26:10     09:26:09 2017-10-14 05:35:44 2017-10-14 15:01:54
Waldarbeiter Christian Dietrich , Peter Lehmann , André Törber 3 3 09:27:04     09:27:05 2017-10-14 05:14:53 2017-10-14 14:41:58
Teddy Kruesemann 2 konstantin reschke 1 1 09:27:07     09:27:08 2017-10-14 05:04:46 2017-10-14 14:31:54
Supergoofs Thomas Göttsche 1 1 09:27:24     09:27:24 2017-10-14 05:51:03 2017-10-14 15:18:28
Waldarbeiter 2 Matthias Jacke , Dennis Bendtsen , Aron Kankel 3 3 09:27:29     09:27:29 2017-10-14 05:14:33 2017-10-14 14:42:03
Los Castores Cascarrabias Moritz Klare , Gabor Klung 2 2 09:28:33     09:28:32 2017-10-14 06:06:21 2017-10-14 15:34:54
Einzelstarter Christoph  Schloen Christoph  Schloen 1 1 09:34:02     09:34:03 2017-10-14 05:56:52 2017-10-14 15:30:55
Has und Igel Carsten Rickhoff , Bernd Krusemeyer , Cornelis Van der Meer , Claus-Henning  Schulke , Ralph Giese 5 5 09:38:19     09:38:19 2017-10-14 05:53:16 2017-10-14 15:31:35
Henry Karsten Nattke 1 1 09:46:25     09:46:25 2017-10-14 04:48:15 2017-10-14 14:34:40
Zevener Fahrradverein Bernd Kaminski , Joachim Neuhaus , Jan Lahde 3 3 09:48:18     09:48:18 2017-10-14 04:46:14 2017-10-14 14:34:33
Bernauer Leisetreter Hagen Obstück , Thomas Gablenz , Frank Timmermann , Stefan Hoffmann , Dieter Riedel 5 5 09:49:27     09:49:26 2017-10-14 05:17:55 2017-10-14 15:07:22
Team Jetze Sven Riedel , Karsten Gottwald 2 2 09:49:44     09:49:45 2017-10-14 05:07:34 2017-10-14 14:57:19
Einzelstarter Hannes Rennau Hannes Rennau 1 1 09:51:47     09:51:47 2017-10-14 04:56:13 2017-10-14 14:48:01
Ollanner Radteam  Peter Hackelberg , Jens Lorenz Dethlefs 2 2 09:51:55     09:51:56 2017-10-14 05:29:37 2017-10-14 15:21:33
ERC Reinhard Coenen 1 1 09:52:36     09:52:36 2017-10-14 04:52:30 2017-10-14 14:45:06
Kurzstreckenrandonneure Christian  Lühe , Kühn Alexander , Adrian Lühe , Karsten Born , Stefan Bodenstein 5 5 09:53:00     09:53:00 2017-10-14 05:20:29 2017-10-14 15:13:29
gkv informatik Steffen Kluge , Georg Sobottke 2 2 09:53:57     09:53:58 2017-10-14 05:28:18 2017-10-14 15:22:16
Grunewald Simon Dähnhardt 1 1 09:55:18     09:55:18 2017-10-14 04:55:56 2017-10-14 14:51:15
IGAS Wendland Arno Gilcher 1 1 09:55:30     09:55:30 2017-10-14 05:25:34 2017-10-14 15:21:04
Team Slipstream Sonja-Mareike Freiling , Magnus Ottenberg 2 2 09:55:37     09:55:37 2017-10-14 05:10:41 2017-10-14 15:06:18
IGAS Wendland I Detlef Schüler , Markus Supplie , Lars Wegener , Torsten Ahrens 4 4 09:56:00     09:56:00 2017-10-14 05:25:49 2017-10-14 15:21:49
Clean&Ride Johannes Grothaus , Matthias  Gundel 2 2 09:58:35     09:58:35 2017-10-14 05:43:54 2017-10-14 15:42:30
Enzeln Velomobil DF Bo Gustavsson 1 1 10:00:01     10:00:02 2017-10-14 06:54:15 2017-10-14 16:54:17
Triathlon Club Alstertal Jens Bastian 1 1 10:03:49     10:03:50 2017-10-14 05:09:47 2017-10-14 15:13:37
Endspurt und Hauni Bernhard Ernst , Jörg Roquette , Dierk Nethling 3 3 10:04:08     10:04:09 2017-10-14 05:17:29 2017-10-14 15:21:38
Torpedo 76 Uwe Szafranski , Michael Behrends , Bernd Perschau , Thorge Jessen 4 4 10:07:12     10:07:12 2017-10-14 04:46:32 2017-10-14 14:53:44
S-Event Radler Lucas Schädlich , Bernd Herrmann , Christoph Mai , Ralph Jähn 4 4 10:07:34     10:07:33 2017-10-14 05:23:06 2017-10-14 15:30:40
Velogicfit Max Weißgerber , Udo Wiedemeier , Mark Süselbeck , Holger Röthig 4 4 10:13:33     10:13:34 2017-10-14 06:09:45 2017-10-14 16:23:19
Rebenbummler Marco Neuber 1 1 10:15:55     10:15:55 2017-10-14 04:54:00 2017-10-14 15:09:55
ABC Altonaer Bicycle Club Stefan Hammersen , Udo Meyer 2 2 10:19:22     10:19:22 2017-10-14 05:11:45 2017-10-14 15:31:08
Einzelstarter Christoph Hölscher Christoph Hölscher 1 1 10:20:38     10:20:39 2017-10-14 04:52:54 2017-10-14 15:13:33
Helmutsfahrradseite  Hauke Garbers 1 1 10:21:05     10:21:05 2017-10-14 05:01:28 2017-10-14 15:22:34
Ritzelratten Veith Kelch , Bjoern Kramer 2 2 10:26:50     10:26:50 2017-10-14 05:04:27 2017-10-14 15:31:17
Wasserfreunde Brandenburg 2 Klaus-Dieter  Mey , Udo Kampf , Ullus Kabelitz 3 3 10:29:16     10:29:16 2017-10-14 05:04:00 2017-10-14 15:33:17
loursblanc Cornelius Strohm 1 1 10:32:56     10:32:57 2017-10-14 05:44:02 2017-10-14 16:16:59
Einzelfahrer Drahtiger Esel Kortekamp Karsten 1 1 10:34:10     10:34:10 2017-10-14 05:39:44 2017-10-14 16:13:54
ABC Wesseln Stephan Schröder , Hauke Haalck , Georg Mülder , Martin Meers , Jan Westensee 5 5 09:34:19   1.0 10:34:18 2017-10-14 04:58:43 2017-10-14 14:33:02
Schaalsee-Express Gerrit Niehus , Martin Prösch , Axel Gast , Torsten Hinz , Uwe Masberg 5 5 10:09:15   0.5 10:39:14 2017-10-14 05:13:36 2017-10-14 15:22:51
Einzelstarter Martin Spreemann Martin Spreemann 1 1 10:39:54     10:39:55 2017-10-14 05:37:59 2017-10-14 16:17:54
Triathlon Schwimmen Blankenese III Max Kuhlmeyer , Christopher Fehling , Martina Schilke , Günter Gaebert , Manuel Böckmann 5 5 10:40:06     10:40:06 2017-10-14 04:43:07 2017-10-14 15:23:13
Triathlon Schwimmen Blankenese II Luca  Sie Too , Peggy Kleidon , Jens Gauger , Falk Mathews , Dirk Lau 5 5 10:40:52     10:40:53 2017-10-14 04:42:29 2017-10-14 15:23:22
Team Euler Vorwärts Janis Saffert , Felix Hohmann 2 2 10:41:02     10:41:03 2017-10-14 04:45:53 2017-10-14 15:26:56
Highlight 2017 Wolfgang Rohdewald , Michael Kasparick , Heiko Burandt 3 3 10:48:29     10:48:29 2017-10-14 05:02:54 2017-10-14 15:51:23
Das SAMS Matthias Voss , Steffi Gerlich , Sven Brunke 3 3 10:48:32     10:48:33 2017-10-14 05:05:37 2017-10-14 15:54:10
Wasserfreunde Brandenburg 1 Jörg Kaluzny , Ralph Keller , Ingo Block 3 3 10:48:39     10:48:38 2017-10-14 04:44:27 2017-10-14 15:33:06
Deichradler2 Sven Lars Felten , Klaus Reining , Alexandra Tödter 3 3 10:48:53     10:48:52 2017-10-14 04:41:19 2017-10-14 15:30:12
Deichradler1 Arne Meier , Kerstin Pertermann , Ralf Nadler 3 3 10:49:45     10:49:44 2017-10-14 04:40:20 2017-10-14 15:30:05
schimmi jan schimansky 1 1 10:50:27     10:50:28 2017-10-14 05:57:07 2017-10-14 16:47:35
Gullydeckelumfahrer Wolf Beisswanger , Jörns Drescher , Rainer Trepke , Klaus Erdmann 4 4 10:50:47     10:50:47 2017-10-14 05:19:00 2017-10-14 16:09:48
RSC Göttingen Linda-Ines Lüchtrath , Stumpf Eva , Alexander Hannemann , Alexander Nikuradse , Alex Humphreys 5 5 10:52:49     10:52:49 2017-10-14 05:21:07 2017-10-14 16:13:57
??? NULL 2 2 10:25:59   0.5 10:55:59 2017-10-14 04:56:44 2017-10-14 15:22:43
Einzelstarter Frank Janssen Frank Janssen 1 1 10:58:31     10:58:32 2017-10-14 04:53:18 2017-10-14 15:51:50
Cycology Berlin  Ernestine von der Osten-Sacken , Mick Maier , David Bukarz , Christian Nokel 4 4 11:00:48     11:00:48 2017-10-14 05:48:29 2017-10-14 16:49:17
Saftbären Sven Scherner , Christopher Kaan , Hans Vieten , Daniel Meisen 4 4 11:01:17     11:01:17 2017-10-14 05:47:29 2017-10-14 16:48:46
Randos BB Wolfgang Stärke 1 1 11:04:02     11:04:03 2017-10-14 05:37:25 2017-10-14 16:41:28
Didier Dietmar Clever 1 1 11:04:44     11:04:45 2017-10-14 05:36:32 2017-10-14 16:41:17
Berlin-Brandenburg Peter Wylach 1 1 11:04:58     11:04:57 2017-10-14 05:36:23 2017-10-14 16:41:21
Speiche 07 Kai Wernecke 1 1 11:17:42     11:17:43 2017-10-14 04:59:23 2017-10-14 16:17:06
Triathlon Schwimmen Blankenese Jens Becker , Ulli Krastev , Anke Nocke , Silke Brouwer , Olaf Ruckelshausen 5 5 10:48:37   0.5 11:18:37 2017-10-14 04:41:57 2017-10-14 15:30:35
Einzelstarter Ingo Puhl Ingo Puhl 1 1 11:30:13     11:30:14 2017-10-14 05:33:24 2017-10-14 17:03:38
Kettenbruch Michaela Wintrich , Marcus Jacoangeli 2 2 11:33:46     11:33:45 2017-10-14 04:59:46 2017-10-14 16:33:32
Wahnsinn Rainer Crohn 1 1 11:41:38     11:41:39 2017-10-14 05:22:20 2017-10-14 17:03:59
Friesenbiker Hans Vanhöfen 1 1 11:41:42     11:41:42 2017-10-14 05:33:41 2017-10-14 17:15:24
USG Ralf Westfalen 1 1 11:52:55     11:52:54 2017-10-14 05:03:36 2017-10-14 16:56:31
Einfach ankommen Christoph Fiedler , Thorsten Jordt 2 2 11:56:40     11:56:39 2017-10-14 05:07:19 2017-10-14 17:03:59
Vadder und Sohn Olaf Gatermann , Jan Flindt 2 2 12:03:09     12:03:09 2017-10-14 04:47:25 2017-10-14 16:50:35
Ab durch die Midde Ralf Störmer 1 1 12:07:34     12:07:34 2017-10-14 05:42:10 2017-10-14 17:49:44
Singlefahrer "Keepsmiling" Markus Bauer 1 1 12:12:09     12:12:09 2017-10-14 06:21:37 2017-10-14 18:33:47
Rich Richard Mitchell 1 1 12:21:36     12:21:36 2017-10-14 05:10:53 2017-10-14 17:32:29
Kleinste Radgruppe vom SSV Gera André Haupt , Steffen Metzner , Christian Röder , Christian Uhl 4 4 11:52:18   0.5 12:22:17 2017-10-14 05:22:42 2017-10-14 17:15:00
Einzelstarter Falko Möllenberg Falko Möllenberg 1 1 12:24:17     12:24:16 2017-10-14 05:53:46 2017-10-14 18:18:03
team.ggu-software.com Hardy Sandig , Lars Mörchen , Birk Kröber-Goldschmidt 3 3 12:26:25     12:26:25 2017-10-14 05:22:59 2017-10-14 17:49:25
Team Tagessieg Jan-Felix Winter , Johannes Mlakar 2 2 12:30:25     12:30:25 2017-10-14 05:31:55 2017-10-14 18:02:20
SC Hammaburg Adriane Krakowski , Pitt Schmidt , Hartmut Bangen , Holger Dohse , Conny Boettger 5 5 12:31:25     12:31:26 2017-10-14 04:35:20 2017-10-14 17:06:46
Westwindexpress Marc Sievers 1 1 12:31:30     12:31:31 2017-10-14 05:14:25 2017-10-14 17:45:56
HALLZiG EXPRESS Frank Kalter , Petra Kalter 2 2 12:33:37     12:33:37 2017-10-14 04:45:10 2017-10-14 17:18:47
plus60+ Gerhard Wolf 1 1 12:33:40     12:33:40 2017-10-14 04:57:40 2017-10-14 17:31:21
Lazy Lüdi Lüder Wienberg 1 1 12:46:30     12:46:30 2017-10-14 05:07:52 2017-10-14 17:54:22
ALPECIN Allstars Patrick Lucke 1 1 12:57:36     12:57:37 2017-10-14 04:55:06 2017-10-14 17:52:43
FCSP/T Ingrid Patzschke , Maria Litschko 2 2 13:02:11     13:02:11 2017-10-14 04:30:10 2017-10-14 17:32:22
Kindsköpfe Kirsten Vahl , Stephan Bolbat , Thomas Krömer , Tomasz Albrechcinski 4 4 13:03:32     13:03:33 2017-10-14 04:40:00 2017-10-14 17:43:33
Genussradler Björn Kolzenburg , Silke Maier 2 2 13:07:00     13:07:00 2017-10-14 04:47:48 2017-10-14 17:54:48
Dick und Doof Robert Hermanowski , Ludger Klempt 2 2 14:33:21     14:33:20 2017-10-14 04:54:40 2017-10-14 19:28:01
Nordlichter Egon Marksfeld 1 1 15:26:23     15:26:23 2017-10-14 04:43:54 2017-10-14 20:10:17
Hungerast Jörg Hundt 1 1 15:27:24     15:27:24 2017-10-14 04:34:35 2017-10-14 20:02:00
randonneurs de la Sol Jörg Lüdtke 1 1 17:07:40     17:07:39 2017-10-14 04:57:20 2017-10-14 22:05:00
Velomobil Dieter Schmidt 1 0 00:00:00 0.5   00:00:00 2017-10-14 06:01:40 NULL
DieVelonauten Thomas Ritter 1 0 00:00:00 0.5   00:00:00 2017-10-14 05:55:53 NULL
Coffee & Chainrings Solo Daniel Lambertz 1 0 00:00:00 0.5   00:00:00 2017-10-14 05:01:03 NULL

 

Kommentare

Selbst-/Fremdanzeige

Einzelstarter "Ab durch die Midde" hatte externen Windschatten.
Wie man in meinem Bericht sehen und lesen kann, haben Klaus und ich ihn ab Dömitz bis Berlin begleitet.
Ich schwöre, wir haben uns ihm aufgedrängt und plädiere deshalb um milde Auslegung der Regel. (30 statt 60 min)
Ich fürchte, ihm wäre es sowieso egal, denn wir waren nicht im Zeitfahr- Modus unterwegs.
Lies hier meinem Bericht zu meiner 11. Fahrt im Oktober nach Berlin.
Danke für den netten Empfang der Club- Mitglieder in Dömitz und Gatow.
gruss Gerald